В Зауралье во время охоты убит мужчина

Возбуждено уголовное дело

Днем 12 декабря в лесном массиве, расположенном между селом Батурино и деревней Колесниково Шадринского района, во время охоты был смертельно ранен 61-летний местный житель. Как рассказали в СУ СК РФ по Курганской области, мужчина получил огнестрельное ранение в область груди, от которого скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 12 декабря компания мужчин приехала на указанную территорию с целью охоты на копытную дичь. Во время охоты один из мужчин выстрелил, нарушив правила охоты, и причинил при этом по неосторожности смертельное ранение человеку.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *