В Кургане состоялся фестиваль работающей молодежи «Без границ-2015»

IMG_8297

В нашем городе он прошел уже в четвертый раз

В этом году программа фестиваля состояла из двух частей. Вначале участники посетили образовательные площадки.

IMG_8369

Правовой инспектор Федерации профсоюзов Курганской  области Оксана Бакай рассказала об основах трудового законодательства в России.

IMG_8364

Она пояснила, что нужно делать работнику, если его права ущемляются. Специалист  Детско-Юношеского центра Ксения Зотова объяснила, как можно получить молодым людям грант на реализацию своего проекта. О том, как развить в себе лидерские качества пояснила ведущий специалист сектора организационной работы Федерации профсоюзов Курганской области Елена Манакова.

IMG_8353

Во второй части фестиваля состоялся творческий конкурс. Свое творчество молодые люди презентовали в следующих направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, «Социальная реклама» и »Пропаганда рабочих профессий».

Делегация «Курганского завода дорожных машин» представила небольшую миниатюру. Они рассказали, какие ошибки допускают молодые специалисты на собеседовании, когда устраиваются на работу. Команда Курганского техникума строительных технологий  и городского хозяйства презентовала социальные ролики на злободневные темы. В своих работах педагоги показали, как важно вести здоровой образ жизни, какие последствия ждут человека, если он будет и дальше загрязнять природу.

— Наши студенты часто участвуют в различных конкурсах и фестивалях. Педагоги помогают им выполнять заданий, но сами никогда не пробовали свои силы в подобных мероприятиях. На этом фестиваль мы приехали, чтобы получить опыт. который в дальнейшем и будем использовать в своей профессиональной деятельности, — отмечает заместитель директора Курганского техникума  строительных технологий  и городского хозяйства Алена Голошапова.

Специалисты комбината «Синтез» блеснули талантами во всех номинациях, поэтому  и неудивительно, что именно они взяли Гран-при фестиваля работающей молодежи «Без границ-2015».

— На нашем предприятии  уделяется большое внимание работе с молодыми специалистами. Когда к нам приходит человек, к нему сразу прикрепляется наставник, который готов прийти на помощь. Если в течение года человек показывает себя положительно , то ему помогают «расти» дальше, — говорит технолог экспериментальной лаборатории ОАО «Синтез» Юлия Свешникова. — Мы стараемся поддерживать молодых людей. На предприятии есть Совет молодёжи, работает клуб, где любой работник может проявить свой талант.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *