Курганцы готовятся отметить юбилей подводного флота

110 лет российские субмарины бороздят просторы морей и океанов

В марте 2016 года исполнится 110 лет подводному флоту России. В связи с этой знаменательной датой Курганское региональное отделение Российского Морского собрания, которым руководит капитан второго ранга запаса Михаил Кузьмин, провело сбор так называемого Совета Старшин.

На мероприятии были обсуждены вопросы подготовки к юбилею. Курган, конечно, ни разу не морской город, но вот тех, кто послужил в ВМФ, в частности, в подплаве, у нас предостаточно.

Ветераны-моряки на собрании решили подготовить целый комплекс мероприятий, посвященный своему профессиональному празднику. В марте будущего года силами Морского собрания при поддержке военного комиссариата Курганской области планируется проводить в учебных заведениях уроки Мужества, готовить публикации, посвященные зауральцам-подводникам.

Ну и, разумеется, центральное мероприятие – торжественное собрание в честь 110-летия российского подводного флота. По вопросам, связанным с вышеперечисленными начинаниями, оргкомитет предлагает звонить по телефонам: 49-90-26 и 49-83-27.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *