Курганские наркополицейские встретились с призывниками

Ребятам рассказали  о негативных последствиях употребления наркотиков

Сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для ребят, призванных в Вооруженные Силы страны.

Им рассказали  о  правовых и гражданских аспектах незаконного оборота наркотических средств, а также о негативных медицинских, психологических и социальных последствиях их употребления.

Подобные встречи регулярно проходят в рамках всероссийской акции «Призывник». Так, с начала осенней призывной кампании специалисты отдела профилактики зауральского наркоконтроля неоднократно встречались с будущими защитниками Отечества не только в Кургане, но и  Шадринске, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Также состоялся видеолекторий о вреде наркотиков для 150 подростков Кетовского района Курганской области. Среди них были и те, кто уже успел вступить в конфликт с законом, и в настоящее время состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Совместно с волонтерами Курганского областного молодежного общественного движения «Ступени», представителями Управления УМВД России по Курганской области, районного отдела образования специалисты наркоконтроля осветили целый ряд вопросов, связанных с проблемой наркомании.

Особое внимание было уделено опасности курительных смесей. На эту тему подростки посмотрели короткий художественный фильм, основанный на реальной истории молодого человека о своем горьком опыте употребления психоактивных веществ, смерти от наркотиков своих друзей.

Наркополицейские не ставят задачу запугать аудиторию «страшилками» о наркотиках. Но убеждены, что говорить на эту тему нужно, чтобы донести до сознания молодых людей мысль о пагубности этих веществ и о том, что наркомания — это путь в никуда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *