«Курорты Зауралья» организовали экскурсию для ветеранов

Слушатели «университета третьего возраста» побывали в санатории «Лесники»

Слушатели одного из факультетов «университета третьего возраста» — «историко-краеведческий. Россия и Зауралье» — побывали на ознакомительной экскурсии в санатории «Лесники», организованной работниками предприятия «Курорты Зауралья».

На территории зауральской здравницы гостей встречали генеральный директор предприятия Владимир Казаков«Курорты Зауралья» и его заместитель Вера Проскурня.

Владимир Николаевич рассказал пожилым людям о направлениях работы известных зауральских курортов: «Лесники», «Сосновая роща», «Озеро Медвежье», а также о том, какую специализированную медицинскую помощь они могут получить в каждом санатории.

Вера Геннадьевна провела экскурсантов по территории санаторной поликлиники, познакомила с видами предоставляемой медицинской помощи — грязелечением, теплолечением, глинолечением, водолечением, гальваногрями, электросном, скипидарными ваннами, механическим массажем и другими услугами.

Гостям сообщили, что в «Лесниках» оказывается 45 видов медицинской деятельности. Прием ведут врачи высшей категории — кардиолог, терапевт, акушер-гинеколог, лор-врач, ортопед, педиатр. Приглашаются к сотрудничеству и специалисты кардиодиспансера, центра Г.А. Илизарова.

Работники Дома культуры, приветствовавшие экскурсантов песней, рассказали, как организуется досуг отдыхающих.

По окончании встречи всем гостям были вручены небольшие подарки – рекламные буклеты курортов и именные карты скидок на путевки.

Слушатели факультета остались довольны поездкой и выразили желание посетить с ознакомительной экскурсией другие зауральские здравницы – «Озеро Медвежье» и «Сосновую рощу», а в полюбившиеся «Лесники» организовать групповой оздоровительный заезд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *