Зауральским школьникам рассказали о перспективах образования

Сегодня в Курганском государственном университете состоялся День открытых дверей

В начале школьники побывали на площадках, которые подготовили студенты и преподаватели каждого факультета. На них они узнали, какую интересная жизнь бурлит в университете. Специалисты приемной комиссии КГУ рассказали об условиях поступления в вуз, сроках подачи документов, их перечне и льготах, которые существуют для определенных категорий абитуриентов.

В рамках Дня открытых дверей прошла встреча с и. о. ректора Михаилом Ериховым. Он сообщил о перспективах развития вуза в дальнейшем и ответил на интересующие вопросы школьников, сообщает пресс-служба Курганского госуниверситета. Перед началом и в конце мероприятия старшеклассники ответили на вопросы анкеты. По ее результатам организаторы поймут, изменилось ли у школьников мнение об университете после презентации, и учеба на каких факультетах показалась им наиболее заманчивой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *