В Кургане пройдет забег Дедов Морозов

IMG_3738-copy

В новогоднюю ночь в Кургане пройдет марафон, а все желания исполнит Фея Снега

Какие чудеса курганцам приготовит новогодняя ночь и где можно будет отдохнуть и развлечься в новогодние каникулы, журналистам рассказали на пресс-конференции, прошедшей сегодня в городской администрации.

Руководитель администрации г. Кургана Александр Поршань передал свои поздравления с наступающим праздником всем жителям города и отметил, что все мероприятия по обеспечению безопасности празднующих уже проведены, Новый год наступит по расписанию и с полагающимся ему весельем и исполнением всех желаний.

Чтобы желания обязательно сбылись, режиссер праздника Нина Ульянова попросила курганцев прийти к 18 часам на центральную площадь с белыми воздушными шарами и обязательно в красных шапочках Деда Мороза. Во время новогоднего представления с символом года – Огненной Обезьяной — Фея Снега исполнит все мечты, когда горожане массово отпустят шары в небо. Радость от будущей «сбычи мечт» закрепит великолепный фейерверк в 18.30 или 18.45 (в зависимости от погодных условий). Организаторы обещают, что он будет шикарнее, чем на День Победы.

В Кургане продолжается прием заявок на конкурс новогодних костюмов, уже поступило 19 заявок. До 21 декабря еще есть время принять в нем участие, позвонив по телефону 41-61-22. Победители смогут выступить на новогоднем представлении, устроив сказочное дефиле на площади.

Самые спортивные курганцы, желающие встретить Новый год нетрадиционно, активно и с толпой незнакомцев, примут участие в новогоднем забеге. В этом году он будет организован сразу в двух точках города: в центре Кургана и в Заозерном микрорайоне. Для желающих пробежать праздничный марафон вокруг горсада регистрация начинается 31 декабря в 22.00 в кинотеатре «Россия». Бегунам раздадут шапочки Дедов Морозов и в 23.40 будет дан старт их забегу. Также в 22.00 начнется регистрация на забег в Заозерном в здании клуба «Велес» (3 мкр., дом 33). Старт пробегу тут будет дан в 23.50.

После забега его участников ждут горячий чай, поздравление Президента и концертная программа, а также праздничный фейерверк у кинотеатра «Россия». Для желающих вернуться под елочку домой будут организованы ночные автобусы.

31 декабря с 17.00 до 8.00 1 января площадь имени Ленина будет закрыта для движения транспорта.

Праздник прийдет в каждый район города. В Кургане будет залито 15 катков. Стадион «Локомотив» тоже включится в программу активного зимнего отдыха горожан.

С 22 декабря по всему городу начнутся новогодние елки и утренники для самых маленьких. Пройдут традиционные елки губернатора и главы города для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными физическими возможностями. Отдохнуть весело и с пользой в течение каникул можно будет на всех спортивных объектах Кургана, в городских парках и за городом.

Сегодня главная Елка впервые зажглась яркими огоньками. Сейчас рядом с ней установлены аттракционы московского луна-парка (которые работают также в ЦПКиО), а скоро рядом  с елочкой, как и полагается, появятся ледовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *