В Кургане большая авария на водопроводе

Коммунальщики второй день ведут ремонтные работы

Вчера утром, 20 декабря, «Водный союз» получил информацию о появлении воды на проезжей части улицы Дзержинского. В оперативном режиме на место аварии выехала бригада компании.

Водоснабжение в районе улиц Машиностроителей – Дзержинского – Омской было экстренно перекрыто. Уже к обеду основную часть воды и наледи с дороги удалось убрать. После проведения ряда согласований и освобождения от частных автомобилей проезжей части компания провела раскопку грунта. Причиной утечки оказалась трещина на магистральном чугунном трубопроводе диаметром 700 мм.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, сегодня коммунальщикам предстоит заменить шесть метров аварийного участка трубы. По прогнозам специалистов, работы на объекте удастся завершить только к утру 22 декабря. Пока ведется ремонт, без воды находятся дома и сооружения по Дзержинского, от Машиностроителей до Омской, включая Бурова-Петрова, 96, 96-г, 98.

Подвоз воды в первой половине дня 21 декабря осуществляется к социальным учреждениям, расположенным в этом районе города. После обеда – планируется к жилым домам, в места большего скопления зданий. Адреса будут опубликованы на сайте компании в разделе «Отключения воды».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: