ОРВИ в Курганской области на обычном сезонном уровне

В основном, отмечается циркуляция вирусов не гриппозной этиологии

За неделю в Курганской области зарегистрировано 3919 случаев ОРВИ, что ниже порогового уровня на 44,1%.

По-прежнему большинство заболевших — 1223 — дети от 3 до 6 лет. Доля учащихся среди подхвативших ОРВИ составляет 29,44%; по городу Кургану – 22,5%.

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. В основном, регистрируются вирусы не гриппозной этиологии. Отмечается циркуляция парагриппа 1 типа, риновирусов, РС-вирусной инфекции и коронавирусы, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На 21.12.2015 года против гриппа  привиты 256 219 человек (29,5% от численности населения).

Иммунизация населения за счет собственных средств продолжается. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области советуют заболевшим респираторной инфекцией и родителям детей, у которых появились признаки ОРВИ, не заниматься самолечением, а обратиться за медицинской помощью и следовать рекомендациям врача.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону: 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *