В Зауралье браконьерствовали екатеринбуржцы

они охотились прямо с дороги

16 декабря на территории Тамакульского охотничьего угодья Далматовского района два жителя  Екатеринбурга, заехав в наш регион на автомобиле, охотились прямо с дороги.

Браконьеры успели добыть одну косулю, но были задержаны. У нарушителей изъяты карабин и транспортное средство, сообщает пресс-служба областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В общей сложности за минувшую неделю в нашем регионе  специалистами  департамента, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 36 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 37 нарушений. В их числе незаконная добыча двадцати двух косуль, двух лосей,  кабана и лисицы. У нарушителей Правил охоты изъяты восемь единиц оружия и автомобиль.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминает, что размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи составляет:

— сибирская косуля — 60 тыс. рублей,
— кабан — 45 тыс. рублей,
— лось — 120 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: