На радость малышам: в Зауралье открылся новый детский сад

До конца года начнут работать еще три

В Куртамыше распахнул двери новый детский сад на 240 мест, он стал четвертым учреждением дошкольного образования, открывшимся в Зауралье с начала года.

20151221154440img8853=

— Это значимое событие для жителей Куртамышского района. Теперь в этом муниципальном образовании до 2016 года все дети с трех до семи лет будут обеспечены местами в детские сады, — отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, поздравляя маленьких куртамышан и их родителей. — Программа выполнена, это очень важно. Будем реализовывать ее дальше, чтобы и дети ясельного возраста смогли получить путевки. Сегодня мы открываем уже четвертый новый детский сад, до конца года откроем еще три. Такого в Курганской области еще не было.

20151221153749img8847=

В дошкольном учреждении, на строительство которого было выделено около 182 млн. рублей, для пребывания и развития ребятишек созданы все условия: детский сад построен по типовому проекту, оснащен современной мебелью, технологическим, спортивным и другим оборудованием; есть музыкальный и физкультурный залы, изостудия, сенсорную комната, кабинет дополнительного образования, зимний сад, медкабинет, пищеблок.

20151221152745img8805=

Еще 80 дополнительных мест для дошкольников было введено благодаря перепрофилированию здания бывшего Дома ребенка в Куртамышский детский сад №4. На капитальный ремонт из федерального бюджета было выделено около 5 млн. рублей.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *