Авария по ул. Дзержинского в Кургане устранена

Водоснабжение удалось полностью восстановить ночью

Авария на магистральном водопроводе по ул. Дзержинского в районе дома № 39 устранена. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Как он подчеркнул, после проведенных контрольных мероприятий силы «Водного Союза» были мобилизованы. На объект выехали 2 бригады, которые провели на аварийном участке восстановительные работы.

В полном объёме водоснабжение было восстановлено к часу ночи, при этом на первых-третьих этажах ряда домов по проспекту Машиностроителей и улице Дзержинского вода появилась значительно раньше. К высокоэтажным зданиям и тем домам, где вода отсутствовала, воду подвозили в цистернах. Была задействована не только техника «Водного Союза», но и других предприятий.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, к утру 22 декабря в штатный режим работы были выведены 12 теплопунктов, которые были остановлены в связи с аварией. Горячее водоснабжение отключенных домов также восстановлено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: