Зауральских призывников подбадривают

Работу по повышению боевого духа будущих воинов начинают прямо областном  на сборном пункте военного комиссариата

Осенний призыв граждан РФ на военную службу близится к завершению, в том числе и на территории Зауралья. С областного сборного пункта наши молодые земляки разъезжаются по всей стране, чтобы охранять мир и покой соотечественников.

Для поддержания духа призывников, на год покидающих родные края, перед ними выступают творческие коллективы города, сотрудники областного художественного музея организуют выставки патриотической направленности, с напутственным словом выступают ветераны и участники боевых действий.

На прошлой неделе перед личным составом трех команд призывников выступил председатель Курганского регионального отделения общественной организации «Военно-спортивный союз Т.М. Калашникова» подполковник запаса Сергей Карпук, прибывший на сборный пункт в сопровождении помощника военного комиссара Курганской области по работе с ветеранами подполковника запаса Андрея Булычевского.

Оба они поделились своими воспоминаниями о том, как проходила их военная служба, дали ценные советы по адаптации в воинских коллективах. Оба гостя сборного пункта призвали молодых людей служить честно и добросовестно, тщательно изучать воинское дело, что весьма актуально в сегодняшней непростой обстановке на мировой арене.

В завершение своей речи Сергей Карпук передал в дар военкомату, где идет сбор материалов и экспонатов для уголка Боевой славы, находки с мест боев под Сталинградом, сделанные недавно зауральскими школьниками, принявшими участие в Вахте памяти.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *