В Кургане принят в эксплуатацию новый детский сад

IMG_4749

И скоро он распахнет двери для малышей микрорайона Рябково

Строительство детского сада № 110 «Краски» на ул. Московской длилось с октября 2013 года по декабрь 2015 года.

На это в общей сложности из федерального и регионального бюджетов было выделено более 132 млн рублей.

IMG_4688

В приемке детского сада в  эксплуатацию приняли участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, глава города Сергей Руденко, руководитель городской администрации Александр Поршань.

Детский сад  рассчитан на 240 мест, по типовому проекту в здании располагается 13 групп, общая площадь здания – 5 235,3 квадратных метра. В настоящее время скомплектованы группы для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, выданы направления согласно электронной очереди.

IMG_4755

В детском саду имеются музыкальный, физкультурный, тренажерный  залы, изостудия, сенсорная комната, зимний сад. В них уже расставлены мебель, оборудование; игрушки и книжки ждут ребят.

IMG_4745

— Детский сад на сто процентов готов, — считает Алексей Кокорин. — Сдача его в эксплуатацию — очень значимое событие, поскольку в этом микрорайоне большая очередность в детские дошкольные учреждения. С вводом детского сада ситуация значительно улучшится. На прошлой неделе перечислены дополнительные средства на оборудование, которое необходимо для пищеблока, прачечной. В январе оно поступит, и надеюсь, что во второй половине, в крайнем случае, в конце января детский сад примет воспитанников.

IMG_4787

Сергей Руденко отметил очень современный уровень детского сада и в смысле планировки здания, и в смысле обеспечения мультимедийным оборудованием.

IMG_4727

— Постараемся завершить оставшиеся работы в самые короткие сроки, чтобы поскорее устроить для наших ребятишек веселое новоселье, — заверил глава города. — Уже в процессе эксплуатации детского сада станет понято, что нужно еще добавить, чем дополнительно оснастить. И мы это будем делать.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *