В Кургане пройдет забег Дедов Морозов

Всем участникам обещают подарить новогодние шапочки

31 декабря в 23.40 с Центральной площади города стартует флэшмоб Дедов Морозов, в рамках которого всем желающим будет предложено пробежать или пройти пешком вокруг Городского сада. Регистрация начнется в 22.00, в подарок каждый участник получит новогоднюю красную шапочку.

Финишируют Деды Морозы перед самым наступлением Нового 2016 года, после чего смогут посмотреть праздничное обращение Президента и под бой курантов отведать горячего чая и блинов.

Напомним, после завершения праздничных мероприятий в 00.30 с парковки у кинотеатра «Россия» в отдаленные от центра микрорайоны отправятся три спецрейса.

Автобус до Заозерного и Рябково пройдет по маршруту: к-р «Россия», ул. Гоголя, Красина, К. Мяготина, Галкинский переезд, ул. Мостостроителей, пр. Голикова, ул. Карбышева, Лесопарковая.

Спецрейс до микрорайона Восточный будет следовать по ул. Гоголя, Томина, К. Мяготина, Пролетарская, Гоголя, Савельева, К. Маркса, Половинская, Гагарина, б. Мира, ул. Пугачева, Достоевского.

Автобус в Энергетики и пос. Северный отправится по ул. Гоголя, Пушкина, Свердлова, Бажова, пр. Конституции и в обратном направлении – через пр. Конституции, Галкинский переезд, ул. Ушакова, Гвардейскую, Панфилова, Дзержинского.

Когда отгремят праздничные фейерверки, а жители и гости Кургана отправятся по домам, городские службы продолжат работу. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, по завершении торжественных мероприятий будет организована большая уборка. Чтобы облегчить задачу коммунальщикам, сотрудникам полиции уже дано указание очистить центральные улицы от оставленных без присмотра автомобилей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *