В выходные в Кургане вышли из строя сразу десять светофорных объектов

Семь из них удалось восстановить

В выходные дни в связи со сложными погодными условиями и осадками в виде дождя и мокрого снега  вышли из строя 10 светофорных объектов. Причина тому – выход из строя электрических кабелей питания.

В настоящее время работоспособность семи из них восстановлена, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Кургану. Однако без автоматического регулирования движения транспорта до сих пор остаются три перекрестка. Так, не горят сигналы светофоров на пересечении улицы Бажова и переулка Энгельса, улиц Ленина и Гоголя, шоссе Тюнина и Ботанического.

Департаменту развития городского хозяйства администрации города Кургана сегодня, 28 декабря, выданы предписания о восстановлении работоспособности данных светофоров в установленные законом сроки (3 суток), исполнение которых находится на особом контроле в Госавтоинспекции областного центра.

В часы пик на самых оживленных перекрестках движение регулируют сотрудники ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *