В Кургане появился третий городской отдел Многофункционального центра

IMG_4901

Теперь посетители Дома быта смогут не только приобрести товары, но и получить необходимые им государственные либо муниципальные услуги

На третьем этаже Дома бытовых услуг сегодня, 28 декабря, открылся новый отдел многофункционального центра.

На торжественном мероприятии присутствовали первые лица города, сотрудники МФЦ. Год назад, как помнят наши читатели, в ТЦ «РИО» появился второй отдел. Но процесс приближения государственных и муниципальных услуг к населению областного центра не остановился. Вот мы и дождались появления нового офиса.

Символическую красную ленточку, открывая новое структурное подразделение МФЦ, перерезали глава Кургана Сергей Руденко и директор многофункционального центра Андрей Дмитриев.

IMG_4884

Следует отметить, что за годы существования новой структуры, призванной обеспечить людям настоящий сервис — без долгого беганья по чиновникам и стояния в бесконечных очередях — работниками многофункционального центра оказано зауральцам свыше 330 тысяч услуг.

Как показывают опросы, народ доволен уровнем обслуживания в отделах центра, квалификацией специалистов. Во всяком случае, большинство респондентов считают, что госуслуги, с появлением три года назад многофункционального центра, стали доступнее, оказываются оперативнее. Оперативность оказания всевозможных сервисов, отсутствие очередей, квалифицированный и доброжелательный персонал – вот визитная карточка зауральского многофункционального центра.

IMG_4945

Недаром в своем приветственном слове по случаю открытия третьего отдела МФЦ в областном центре Сергей Руденко нашел немало теплых слов в адрес сотрудников центра вообще и его руководства в частности.

Глава города Кургана заявил: «Хочется верить, что теперь нашим горожанам будет еще проще получить необходимые им государственные либо муниципальные услуги без, так сказать, хождения по мукам. Очень хорошо, что новый офис «Мои документы» максимально приближен к основным маршрутам передвижения горожан, находится в крупном торговом центре. Удобно: пошел за покупками заодно и необходимые услуги можешь получить, касающиеся вопросов недвижимости, материнского капитала и т. д.  Поэтому я желаю данному отделу успехов, продуктивной работы. Надеюсь, что курганцы будут приходить сюда с удовольствием и всегда получать качественные услуги в самые сжатые сроки».

IMG_5023

Директор МФЦ Андрей Дмитриев также произнес торжественную речь. Правда, она была в большей степени ориентирована на работников отдела. Он отметил, обращаясь к коллегам и подчиненным: «Надеюсь, что ваше обучение основывалось на уже неплохо зарекомендовавших себя методах. Теперь вы получили необходимые знания и навыки оказания людям услуг. Через этот отдел пойдет значительный поток посетителей. И ко всем к ним мы должны проявлять лояльность, вежливость, неравнодушие. Чтобы народ шел к нам с легким сердцем и в хорошем настроении».

По завершении торжественной части для представителей муниципалитета провели мини-экскурсию по отделу. Продемонстрировали рабочие места персонала, комнату приема пищи, зал, в котором люди будут ожидать получения услуг, ориентируясь на электронное табло, предварительно записавшись в очередь посредством простого и удобного терминала.

IMG_5010

Что до личных впечатлений, отмечу, достойный минимализм оформления и максимальную ориентированность на эффективную работу с людьми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *