«Налоговые каникулы» для зауральских бизнесменов

В Курганской области 76 начинающих индивидуальных предпринимателей воспользовались правом на применение нулевой ставки по налогам  

Семеро выбрали  работу на патенте (ПСН), остальные – упрощенную систему налогообложения (УСН).

Региональный закон «Об установлении налоговых ставок в размере 0% для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Курганской области» вступил в силу 29 мая 2015 года, напоминает пресс-служба УФНС России по Курганской области.

Согласно этому документу, воспользоваться двухлетними «налоговыми каникулами» могут налогоплательщики, применяющие упрощенную или патентную системы налогообложения, впервые зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя после 29 мая 2015 года, осуществляющие деятельность в производственной, научной и социальной сферах и использующие не более 15 наемных работников.

На 21 декабря 2015 года на учете в налоговых органов Зауралья находятся 17 768 индивидуальных предпринимателей; из них 422 зарегистрированы после вступления закона о «налоговых каникулах» в силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: