Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет будет выплачено до новогодних праздников

Об этом проинформировало Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

В связи с тем, что период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет за декабрь 2015 года приходится на выходные и праздничные дни, деньги застрахованным гражданам перечислены заблаговременно – в последних числах месяца, сообщила руководитель группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Андреева.

В 2015 году отделением Фонда выплачено пособий, связанных с материнством и детством, на сумму 1,1 млрд рублей. Более половины из них  составили выплаты по уходу за ребенком (около 600 млн рублей). На пособия по беременности и родам пришлось примерно треть расходов, или 396 млн рублей, еще 113 млн рублей направлено на единовременные пособия при рождении ребенка. Кроме того, женщинам, вставшим на учет в медучреждения в ранние сроки беременности, в виде пособий выплачено 3,3 млн рублей.

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком за январь 2016 года будет производиться с 1 по 15 февраля 2016 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: