В одном из районов Зауралья детский сад закрыт на карантин

Заболеваемость ОРВИ в Курганской области пока остается ниже порогового уровня

Заболеваемость ОРВИ в Курганской области находится на обычном сезонном уровне; за неделю зарегистрированы 3866 случаев ОРВИ, что ниже порогового уровня на 44,9%. Чаще болеют дети от 3 до 6 лет – 1160 случаев. Доля учащихся среди заболевших лиц в Курганской области составляет 27,1%,по городу Кургану – 22,3%.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. Отмечается циркуляция  риновирусов, РС-вирусной инфекции, коронавирусов, парагриппа 1 типа, вирус гриппа H1N1-2009 pdm, штамм которой входил в состав сезонной вакцины.

По состоянию на 28 декабря 2015 года частично приостановлен образовательный процесс в «Белозерской СОШ» Белозерского района и в двух детских дошкольных учреждениях. Полностью закрыто одно детское дошкольное учреждение в Шумихинском районе.

На соседних с Курганской областью территориях Республики Казахстан циркуляция вируса гриппа не отмечается; циркулируют респираторные вирусные инфекции не гриппозной этиологии.

На 29 декабря против гриппа привиты 256570 человек  -29,5% от численности населения области.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону: 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *