Зауральских школьников пригласили в региональное управлении налоговой службы

Здесь состоялось заседание Клуба грамотных налогоплательщиков

Для тридцати учащихся 9-11 классов из городских и сельских школ провели экскурсию по зданию Управления, продемонстрировали сеанс видеоконференцсвязи, показали стенд спортивной славы Управления.

Открывая основную часть встречи, заместитель руководителя Управления Александр Терентьев рассказал ребятам о роли налоговых органов в экономике региона и государства, о том, как формируется бюджет и на какие цели бюджетные средства расходуются, сообщила пресс-служба УФНС России по Курганской области.

Из выступления главного госналогинспектора отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Сергея Евдокимова ребята узнали о том, что значит «быть добросовестным налогоплательщиком», о видах налогов для граждан, порядке  исчисления имущественных налогов и применения налоговых льгот.

Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечение процедур банкротства Ирина Голубова рассказала старшеклассникам о санкциях, предусмотренных для тех, кто своевременно не исполняет свои обязанности по уплате налогов, причинах, приводящих  предприятие или человека к банкротству и последствиях этого.

С особым интересом школьники слушали главного госналогинспектора отдела работы с налогоплательщиками Евгения Гурьянова, познакомившего их с электронными сервисами, функционирующими на сайте налоговой службы www.nalog.ru и возможностями, открывающимися перед их пользователями.

Все выступления иллюстрировались видеороликами по налоговой тематике.
По поручению руководителя ФНС России Александр Терентьев вручил Анатолию Кузовенко, ставшему призером Всероссийского этапа конкурса рисунков ФНС России, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне, диплом и книгу «Налоговая служба – моя судьба».

Книга издана к 25-летию налоговой службы, в ней рассказ об истории ведомства и людях, стоящих у истоков ее становления. В нее также включены работы участников конкурса рисунков, в том числе и рисунок Анатолия Кузовенко «Весточка из дома. Мой прадед», занявший 3-е место.

Подарком для ребят стало посещение Курганского областного театра кукол «Гулливер», где они посмотрели музыкальный спектакль «Щелкунчик».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *