Новый год уже на пороге: курганцы, с наступающим!

IMG_4400

Слова поздравлений — для каждого жителя Зауралья

Уважаемые курганцы!

Так сложилось исторически, что в зимнюю холодную пору мы отмечаем самый теплый и светлый праздник — Новый год. Ждем его с особым душевным настроем, с неизменной верой в лучшее. Хотим, чтобы Новый год приносил только удачу и радость, а огорчения и трудности оставались в прошлом.

Уходящий год был непростым, но, бесспорно, стал еще одним шагом на пути к развитию Кургана, щедрым на добрые дела и свершения.

Главное — 2015 год позволил нам почувствовать свою неотделимость от России, ответственность за ее судьбу, готовность противостоять любым испытаниям. Обращаясь ко всем нам, об этом говорил в своем Послании Президент нашей страны, особо подчеркивая, что «мы будем идти вперед вместе и вместе обязательно добьёмся успеха».

В этом году вместе со всей страной Курган достойно отметил 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, доказав, что мы надежно храним память об исторических событиях нашей страны.

В основе всех достижений — трудолюбие горожан, упорство, ответственность, профессионализм, активная гражданская позиция.

Благодарим за понимание и поддержку руководителей и коллективы предприятий города, депутатов городской Думы, представителей бизнес-сообщества, жителей Кургана. С вашей помощью мы благоустраивали наш любимый город, у нас по-явились современные спортивные и детские площадки, зоны отдыха горожан. Мы строили новое жилье и детсады, развивали дорожно-транспортную инфраструктуру, озеленяли улицы и дворы, внедряли значимые проекты.

В наступающем году нам предстоит не менее напряженная работа.

Немало еще предстоит сделать, чтобы позитивные перемены почувствовал каждый курганец. Мы должны незавершенное завершить, многое из того, что делали, усовершенствовать и во всем стремиться к наибольшей пользе для населения.

Уверены, что 2016 год будет еще одним этапом к нашему общему благополучию, совместными усилиями мы сможем добиться дальнейшего устойчивого развития нашего общего дома, нашего любимого города.

Дорогие курганцы! Встречая Новый год, мы надеемся, что он будет счастливым для каждого из нас, стабильным для страны, плодотворным для Кургана и всего Зауралья.

Пусть же в наступающем году оправдаются все добрые ожидания и продолжатся успешные начинания! Пусть 2016 год откроет для вас новые перспективы, порадует незабываемыми событиями, исполнит все заветные желания! Пусть он согреет вас теплом семейного очага и душевного общения с близкими людьми, принесет мир, здоровье и удачу в каждый дом!

С Новым годом, земляки!

Глава города Кургана Сергей Руденко.

Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань.

Уважаемые зауральцы!

Завершаются последние дни 2015 года. Года, всколыхнувшего наши патриотические чувства, позволившего зауральцам всех поколений ощутить сопричастность к великой российской истории. В год 70-летия Победы над фашистской Германией по всему Зауралью были восстановлены памятники и обелиски землякам, защищавшим нашу Родину. Молодые люди почувствовали ответственность за судьбу Отчизны.

В экономическом отношении 2015 год для Курганской области, как и для всей страны, выдался непростым. Тем не менее, зауральцы продолжали успешно трудиться во всех отраслях. Возникли новые предприятия промышленности и переработки, среднего и малого бизнеса, увеличилось производство сельскохозяйственной продукции, положительная динамика сохранилась в производстве и распределении электроэнергии.

Зауральцы вступают в новый, 2016-й, год с твердой уверенностью в своих силах и возможностях. Мы понимаем, что новогоднего чуда не произойдет — надо рассчитывать только на себя: укреплять экономику, развивать технологии, сохранять продовольственную безопасность. Как отметил в своем ежегодном Послании Президент страны Владимир Путин, Россия не имеет права быть уязвимой.

Дорогие друзья! Пусть наступающий 2016 год будет насыщен планами и творческими идеями, принесет в каждую семью мир и спокойствие, подарит радость открытий и новых достижений!

Будьте здоровы и счастливы, дорогие земляки! С Новым годом!

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Уважаемые коллеги, педагоги, обучающиеся и родители!

Главное управление образования Курганской области сердечно поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!

Завершается и уходит в историю 2015 год, который был отмечен творческим, напряженным трудом работников образования, он дарил нам встречи и открытия, победы и достижения, обогатил новым опытом и впечатлениями.

2015 год был непростым для всех нас, но он доказал, что в единстве и сотрудничестве мы способны сделать многое. Мы выражаем всем слова искренней благодарности и признательности за сотрудничество и помощь!

Уходящий декабрь, перелистывая страницы и обнуляя календарные цифры, уже ставит перед образовательным сообществом нашего региона новые задачи, от эффективного решения которых зависит дальнейшее развитие образования в Зауралье.

Открывая новую страницу истории, мы с нетерпением ожидаем интересных идей, больших побед, радостных открытий и незабываемых мгновений!

Новый год – это праздник, приходящий в каждый дом. Пусть он подарит всем благополучие, укрепит веру в будущее, будет щедрым на счастье и удачу.

В новом 2016 году желаем ученикам легко и с энтузиазмом осваивать учебные предметы и получать полезные знания; выпускникам школ и студентам верно определить свой жизненный путь и интересы. Педагогам хочется пожелать вдохновения, ведь именно вы способны зажечь в детях интерес и тягу к знаниям, научить их анализировать, чувствовать, сопереживать и любить свою Родину.

Новый год – это время мечтать, надеяться, верить в то, что ничего невозможного нет. Желаем всем здоровья, мира, добра, оптимизма и исполнения самых заветных желаний! Пусть новый год будет интересным, насыщенным событиями, принесет много новых свершений!

Мир наполняет сказка зазеркалья,
Событий новых намечается черед.
Волшебный праздник к нам приходит в Зауралье,
Волшебный праздник над страною – Новый год!

Сольются стрелки на курантах воедино,
И звездами рассыплется салют.
По городам, лесам и по равнинам
Огни ночные счастье понесут.

Волшебных красок льется восхищенье,
И наступает время добрых вех.
Пусть новый год подарит вдохновенье,
Здоровье и надежду на успех.

Мечта окутает своей манящей далью,
Пусть мир и радость будут наперед,
Пусть процветает наше Зауралье,
Пусть дарит только счастье Новый год!

С уважением, начальник Главного управления образования Курганской области Дмитрий Пожиленков.

Уважаемые зауральцы!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области, себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с самым любимым праздником россиян — Новым годом!

Все мы встречаем Новый год с надеждой, что он будет во всех отношениях удачнее, чем уходящий, а в нашей жизни будут происходить только позитивные перемены, что Вооруженные Силы России повысят свою боеспособность, в котором местные органы военного управления — военные комиссариаты — покажут себя, как и впредь, значимой структурой в системе военной организации страны, тем более в условиях нарастания угроз безопасности нашей Родине.

Пусть же Новый, 2016-й, год станет для вас, уважаемые земляки, годом новых достижений, свершений и исполнения желаний!

Искренне желаю всем зауральцам новых успехов в служебной и трудовой деятельности на благо Отечества, крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *