240 маленьких жителей Каргаполья пойдут в новый детский сад

В Зауралье открылось еще одно дошкольное учреждение

Накануне Нового года маленькие жители р.п. Каргаполье и их родители получили в подарок новый детский сад «Солнышко». Дошкольное учреждение на 240 мест распахнуло двери вчера, 30 декабря.

По информации пресс-службы главы Зауралья, на строительство  детского сада в рамках исполнения Указа Президента РФ по ликвидации очередности детей в дошкольные учреждения от трех до семи лет было выделено около 142 млн. рублей.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил жителей рабочего поселка с этим событием. Он подчеркнул, что детский сад в Карагполье не первое новое учреждение дошкольного образования, открытое в Курганской области в этом году. Губернатор поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве, в том числе генерального подрядчика ООО СК «УралСтрой», г. Тюмень.

Для гостей церемонии открытия провели экскурсию по детскому саду. Показали оснащенные современным оборудованием музыкальный и физкультурный залы, изостудию, где установлены не только мольберты, но и компьютеры, а также зимний сад и группы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *