Орловские рысаки из Зауралья

Курганскому предприятию присвоен статус племенного репродуктора этой породы

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 декабря 2015 года ООО «Невзоровское» Кетовского района присвоен статус племенного репродуктора по разведению лошадей орловской рысистой породы, сообщают в департаменте агропромышленного комплекса Курганской области.
Хозяйство подтвердило, что оно располагает стадом высокопродуктивных племенных животных и использует чистопородное разведение. В прошлом году ООО «Невзоровское»  признано ВНИИ коневодства лучшим предприятием 2014 года.

Статус племенного присваивается только тем хозяйствам, которые добились наилучших результатов по выходу и сохранности молодняка, организации селекционно-племенной работы, постоянному улучшению генетического потенциала животных.

Регистрация племенного стада в государственном регистре подчеркивает значимость проводимой хозяйством селекционно-племенной работы и открывает новые возможности для ее развития. Предприятие теперь может продавать племенное поголовье, что позволит поставлять высокопородистых лошадей другим хозяйствам Зауралья и за его пределы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *