Старшеклассники Кургана получат три балла к ЕГЭ благодаря УрФУ

358 школьников приняли участие в реалити-шоу «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Три дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении на направления подготовки Уральского федерального университета получат участники профориентационной акции, успешно прошедшие тестирование в эти выходные — старшеклассники школ России, Казахстана, Киргизии и Армении. В УрФУ в четвертый раз завершилась акция «Тест-драйв» — настоящее реалити-шоу вузовской жизни.

«Участие в событии помогает школьникам многое узнать о вузе и специальности, на которую они хотят поступать, заранее, — уверен Алексей Зверев, руководитель направления по работе с вузами компании «СКБ Контур» — партнера проекта. — Это хорошая возможность встретиться в одном месте представителям вуза, будущим студентам и работодателям, чтобы посмотреть друг на друга и себя показать».

Кстати, «СКБ Контур» поддерживает мероприятие второй год: на лекции тест-драйверы узнали, как стать программистами.

«У ребят впереди полгода до принятия окончательного решения, думаю, благодаря «Тест-драйву» оно будет более обдуманным и взвешенным», — добавляет Зверев.

«Мы больше не боимся студенческой жизни», — заявил ученик 12-ой школы башкирского Ишимбая. К его словам присоединяются и другие участники «Тест-драйва».

На закрытии перед ними выступили те, кто уже поступил в УрФУ, — победители недавно завершившихся концертов «Дебют первокурсников».

Справка.

Участие в «Тест-драйве — 2016» и проходящем в эти же дни Конгрессе учителей приняли 358 школьников и 77 педагогов. Традиционно четверть участников очного этапа акции поступают в УрФУ. Ежегодно расширяется география проекта и охват тех, кто узнает о главном вузе Урала.

«Тест-драйв в Уральском федеральном» дает возможность старшеклассникам из регионов страны и ближнего зарубежья почувствовать себя студентами одного из ведущих российских вузов: познакомиться с университетом изнутри и пройти процедуру поступления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *