Курган укутывается в снежную шубу

IMG_1053

Правда, продолжительному снегопаду рады не все

Теплая и снежная погода пришла в Курган с некоторым запозданием. Вот случился бы такой подарок природы в новогодние каникулы, тогда мало кто засиделся бы дома у телевизора!

IMG_1279

Но увы, за окном рабочие будни. И потому снегопад многим не в радость, тем более, что заснеженные дороги уже причиняют горожанам изрядные неудобства.

IMG_0828

IMG_0805

Например, сегодня утром, выходя из автобуса на остановке «Детский парк», упала пожилая женщина. С трудом спустившись со ступеней, ей пришлось ступить в глубокий сугроб, который образовался при чистке тротуара спецавтомашиной. Попытавшись выбраться, женщина упала на колени. К счастью, рядом оказался крепкий мужчина.

А в третьем часу дня на остановке «Ул. Некрасова», пенсионерка, поскользнувшись, угодила под стоявший автобус.

IMG_0776

Быть может, здесь вина нового подрядчика, который приступил к уборке тротуаров с нового года. Как накануне сообщала пресс-служба администрации города, к работе этой фирмы уже есть замечания, т. к., по оценкам курганских властей, она выполняет не весь комплекс необходимых работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *