В Кургане откроется выставка «Исцеляющее искусство»

ilizarov

Она посвящена 95-летию со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова

15 января в 16 часов в Курганском областном художественном музее состоится открытие регионального выставочного проекта «Исцеляющее искусство». Он приурочен к 95-летию со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова, 65-летию его известного во всем мире метода лечения, а также 45-летию Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова», который по праву считается визитной карточкой Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Выставка создана при поддержке Управления культуры Курганской области и РНЦ «ВТО» им. Г. А. Илизарова.

Авторы проекта средствами изобразительного искусства представили деятельность академика Г.А. Илизарова, выразили дань уважения человеку с большой буквы, врачу, ученому, общественному деятелю. На выставке можно будет увидеть медицинскую технику времен Илизарова; исторические фотографии, на которых запечатлены основные этапы жизни Гавриила Абрамовича, его научно-практической деятельности, а также известные пациенты, проходившие лечение в Кургане.

Юные посетители выставки смогут почувствовать себя врачами-ортопедами и собрать из деталей аппарата Илизарова любую конструкцию, сфотографироваться в «операционной» и рядом со сказочным персонажем Буратино, также созданным из элементов аппарата Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *