В Зауралье представили нового начальника областного управления МВД

img3392=

Олег Ильиных более 20 лет проработал в оперативных подразделениях органов внутренних дел

Сегодня, 14 января, нового руководителя представил заместитель Министра МВД России Аркадий Гостев. Он отметил более чем 20-летний стаж Олега Ильиных в оперативных подразделениях органов внутренних дел и выразил уверенность в том, что наработанный опыт позволит ему объективно оценить оперативную обстановку в области, наметить пути решения существующих проблем, определить первоочередные задачи и расставить приоритеты в работе.

Олег Ильиных заявил, что приоритеты в его деятельности будут основываться на задачах, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в части деятельности правоохранительных органов, а также упор в работе будет сделан на выполнении задач МВД России, которые уже нашли отражение в планах областного управления.

По информации пресс-службы главы Зауралья, также в этот день заместитель Министра МВД России Аркадий Гостев вручил награды сотрудникам УМВД России по Курганской области за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Справка.

Ильиных Олег Владимирович родился 2 августа 1974 года в Горно-Алтайске Алтайского края, образование высшее. В 1995 году окончил Барнаульскую специальную среднюю школу милиции МВД России, а в 2002 году Барнаульский юридический институт МВД России. В 2007 году окончил 1 факультет Академии управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел начал с 16 мая 1993 года в качестве постового милиционера по охране зданий МВД России по Республике Алтай. В 1995 году назначен на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска Горно-Алтайского ОВД РФ, в 1997 году назначен на должность старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Горно-Алтайска. В 1999 году назначен на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска Горно-Алтайского ОВД РФ, в 2001 году назначен на должность начальника отдела уголовного розыска Горно-Алтайского ОВД РФ.

В 2003 году назначен на должность начальника ОВД по Шебалинскому району Республики Алтай. В 2005 году направлен на 1 факультет Академии управления МВД России в г. Москву на очную форму обучения.

В 2007 году назначен на должность заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД России по Республике Алтай. В 2009 году направлен для прохождения службы в Северо-Кавказский регион с назначением на должность начальника криминальной милиции мобильного отряда МВД России в Республике Дагестан.

В 2010 году назначен на должность начальника ОВД по г. Горно-Алтайску Республике Алтай. В  2011 году назначен на должность заместителя Министра начальника полиции МВД по Республике Алтай.

В 2013 года назначен на должность начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

23 декабря 2015 года Указом Президента Российской Федерации Олег Владимирович назначен на должность начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области.

За период службы неоднократно поощрялся руководством МВД России. Женат, воспитывает троих сыновей. Имеет спортивную квалификацию – кандидат в мастера спорта по горным лыжам.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *