В Зауралье завершилась «Зима»

Так называется профилактическая акция, прошедшая на участке оперативного обслуживания Курганского линейного отдела

В целях пресечения безнадзорности, правонарушений и травматизма несовершеннолетних во время зимних каникул транспортными полицейскими в период с 23 декабря по 10 января проведено профилактическое мероприятие «Зима».

В ходе мероприятия на объектах железнодорожного транспорта на участке обслуживания Курганского линейного отдела выявлен 21 несовершеннолетний нарушитель. Из них 17 попались на совершении административных правонарушений, 4 были задержаны за безнадзорное нахождение вблизи железнодорожного полотна. С подростками проведены профилактические беседы по предупреждению их противоправного поведения.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних совместно с патрульно-постовой службой полиции проведено два профилактических рейда, в ходе которых выявлено семь юных правонарушителей.

За переход по железнодорожным путям в неустановленном месте (нарушение части 5 статьи 11.1 КоАП РФ) привлечено к административной ответственности 9 несовершеннолетних. Два подростка за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 6.24 ч.1 КоАП РФ.

6 января в дежурную часть линейного отдела доставлены трое несовершеннолетних жителей областного центра, которые находились в здании железнодорожного вокзала станции Курган в состоянии опьянения. В ходе работы с подростками было установлено, что те решили отметить День рождения одного из друзей. Выпили джин-тоника в одном из подъездов и пошли гулять. Решили зайти на Центральный железнодорожный вокзал, где были задержаны сотрудниками транспортной полиции Кургана.

Несовершеннолетние от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Двое подростков были привлечены к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ. Информация по правонарушителям направлена в органы здравоохранения.

Сотрудниками Курганского ЛО МВД России на транспорте обеспечена охрана общественного порядка при посадке, высадке и следовании железнодорожным транспортом групп детей к местам отдыха и обратно в период зимних каникул. Организовано сопровождение шести пассажирских поездов с детскими группами. Происшествий не допущено.

С целью профилактики правонарушений, преступлений и травматизма на объектах транспорта инспекторами ОДН Курганского линейного отдела проведено 12 профилактических выступлений в учебных заведениях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *