Зауральские студенты и выпускники смогут стать магистрами на три дня

Старшекурсников и выпускников вузов Зауралья приглашают бесплатно попробовать свои силы в магистратуре

Уральский федеральный университет приглашает на зимнюю школу в февральские каникулы.

Попробовать на вкус уже не вуз, а его магистерские программы, есть возможность у студентов и выпускников в каникулы после январской сессии – особенно полезно это будет тем, кто хочет научиться новому, и строит планы о поступлении в магистратуру этим летом.

Уральский федеральный университет приглашает всех заинтересованных на «Зимнюю школу будущего магистранта» – не просто подготовительные курсы длительностью три дня, но и лекции, мастер-классы и тренинги, взятые из реально действующих магистерских учебных планов УрФУ.

«Зимняя школа полезна тем, что дает возможность попробовать магистратуру на той стадии, когда студент еще не поступил туда, – комментирует Елена Тиссен, руководитель проекта. – Бакалаврам технических направлений подготовки не возбраняется пройти магистерскую школу по социальным и гуманитарным наукам, и, конечно, наоборот – гуманитариям никто не ограничивает возможность посетить школу по информатике и попробовать себя в иной профессиональной среде».

В этом году студенты могут выбрать любую школу из трех: «Математика и информатика», «Социальные, гуманитарные и экономические науки» и «Успешная коммуникация» — при этом в первых двух участие бесплатное.

Участников ждет мастер-класс о том, как построить карьеру в международной компании, тренинг по эффективному ведению переговоров, семинар, где подробно разберут разработку мобильных приложений, и многие другие интересные события. Расходы на образовательную и культурную программу покрываются вузом, а участникам нужно оплатить только проезд до Екатеринбурга и обратно.

Для участия нужно подготовить мотивационное письмо и зарегистрироваться на университетском портале: magister.urfu.ru. Заявки принимаются до 25 января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *