В Кургане пройдет фотоконкурс, посвященный детским журналам

Участие в нем могут принять как профессиональные фотографы, так и любители


Центральная детская библиотека имени Н. Островского организует семейный фотоконкурс «Разноцветные страницы». Возраст участников не ограничен, участие могут принимать как профессиональные фотографы, так и любители.

Поскольку одна из главных задач конкурса – поднять интерес к периодике, он посвящен детским и семейным журналам. На конкурс принимаются фотографии в трех номинациях: «Мой журнал», «Юбилей любимого журнала» («Веселые картинки» — 60 лет, «Юный художник» — 80 лет, «Юный техник» — 60 лет), «Моя семья читает…». Фотография должна быть сюжетно связана с любым из детских журналов.

Допускается обработка фотографии с помощью графических редакторов, разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел. Конкурсные работы могут содержать полезную информацию, рекомендацию журнала, а также цитаты и слоганы, направленные на продвижение идеи чтения. Работы сдаются в печатном виде: размер распечатанной фотографии 30х20 см (формат А4). От одного автора принимаются не более двух цветных фоторабот. Их необходимо принести в библиотеку имени Н. Островского (ул. Ленина, 4) до 20 марта 2016 года. Итоги подведут 28 марта, в Неделю детской и юношеской книги.

Подробности о конкурсе можно узнать по телефону 42-19-65.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *