Курганский наркоконтроль — в зоне доступа

В минувшем году к наркополицейским обратились более 500 зауральцев

За 2015 год в Управление ФСКН России по Курганской области поступило 535 обращений граждан. Тематика была разнообразной: о фактах незаконного оборота запрещенных веществ, местах произрастания наркосодержащих растений, вопросы, связанные с лечением и реабилитацией наркозависимых.

Одним из самых действенных инструментов взаимодействия с общественностью оказались «телефоны доверия». Жители региона позвонили наркополицейским более 390 раз. Некоторые из сообщений о фактах хранения и сбыта наркотиков подтвердились и реально способствовали выявлению и раскрытию преступлений — было возбуждено 68 уголовных дел, сообщила Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Отметим, что по «телефонам доверия» в наркополицию можно обратиться анонимно. Главное, чтобы заявитель сообщил конкретную информацию, которая поможет установить факт совершения преступления.

Также любой гражданин может направить письменное заявление по почте на адрес Управления: 640018, г. Курган, ул. Климова, 60, или через официальный сайт www.ufskn45.ru (рубрика «Обращения граждан»). В минувшем году письменных обращений в курганский наркоконтроль было 138.

Кроме того, лично обратиться к начальнику УФСКН либо к его заместителям можно в дни приема граждан. График размещен на официальном сайте Управления. За 2015 год такой возможностью воспользовались 8 курганцев.
Каждый полученный наркополицейскими сигнал регистрируется и проверяется. По всем обращениям заявителям даются ответы и разъяснения в установленные законом сроки.

В очередной раз напоминаем, по номерам 41-76-09 и 422-777 можно сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков или о неправомерных действиях сотрудников УФСКН России по Курганской области. Кроме того, зауральцы могут это сделать, позвонив на единый антинаркотический номер ФСКН России 8-800-345-67-89. Все звонки бесплатны, режим работы круглосуточный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *