В Кургане состоится концерт пианиста Алексея Чуфаровского

Наш земляк, лауреат международных конкурсов исполнит сочинения Баха,  Бетховена, Шумана

Настоящим наслаждением для любителей фортепианной музыки станет виртуозное исполнение классических шедевров молодым пианистом Алексеем Чуфаровским, нашим земляком, ныне студентом Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Концерт лауреата международных конкурсов Алексея Чуфаровского состоится 29 января в 18 часов в большом зале филармонии в рамках проекта Детской филармонии — «Играют наши земляки». В исполнении Алексея прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана.

Алексей Чуфаровский начал выступать в концертах Детской филармонии будучи совсем юным пианистом – учеником музыкальной школы № 4 (преподаватель – Ольга Борисовна Арефьева). Первые его выступления проходили в веселых костюмированных концертах, на новогодних праздниках, в капустниках.

Учась в музыкальной школе, Алексей неоднократно принимал участие в городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, где занимал высокие места.

С 5 класса мальчик учился в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Сейчас он — студент этой консерватории.

Последнее время пианист весьма успешно выступает на престижных всероссийских и международных конкурсах. Музыкант стал лауреатом четвертого и пятого международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко (г. Екатеринбург), лауреатом десятого международного конкурса пианистов (г. Москва, 2013 год) и лауреатом второго международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов «Astana Piano Passion».

Ежегодно приезжая в родной город, Алексей Чуфаровский дает сольные концерты как профессиональный музыкант и как бывший воспитанник Детской филармонии, достигший больших высот в своем искусстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *