В Кургане снова дает концерты «Литературная филармония»

Первая ее программа посвящена всем главным праздникам января

«Литературная филармония» возвращается. В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского снова началась череда бесплатных концертов с участием известных и начинающих курганских артистов.

Первый концерт под названием «Русское новогодье» состоится 26 января в 14.00 и будет посвящен минувшим рождественским праздникам и Крещению, а также Татьянину дню. В программе выступление театра-студии «Суббота+», ансамбля ложкарей ДШИ имени В. Громова, образцового коллектива ансамбля народной песни «Душегреечка».

Заслуженная артистка РФ Ольга Манус почитает для зрителей лучшие образцы литературного творчества. Как всегда, концертную программу сопроводит конферанс музыковеда Татьяны Пак, которая расскажет о русских традициях зимних праздников, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *