Губернатор Курганской области встретился с Председателем Правительства РФ

Алексей Кокорин и Дмитрий Медведев обсудили вопросы социально-экономического развития Зауралья

Вчера, 20 января, губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Встреча прошла в Московской области в резиденции Горки.

Глава региона обсудил с Премьер-министром вопросы социально-экономического развития Зауралья, в том числе бюджетной составляющей. Речь шла как о бюджетном выравнивании в регионах России в целом, так и в Курганской области в частности.

Одной из самых важных тем, поднятых Алексеем Кокориным, стало получение финансовой поддержки из федерального бюджета в качестве дотации на сбалансированность бюджета Зауралья. В пресс-службе губернатора добавили, что финансовая поддержка необходима региону в связи с тем, что рост собственных доходов не успевает за ростом расходов, вытекающих из исполнения федеральных законов, в том числе на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, оплату обязательного медицинского страхования неработающего населения, меры социальной поддержки.

Несмотря на то, что правительством Курганской области приняты все меры по оптимизации расходов в соответствии с согласованными с федеральными министерствами «дорожными картами», даже с учетом кредитных ресурсов региону пока не удается полностью сбалансировать бюджет.

Кроме того, губернатор доложил Премьер-министру Дмитрию Медведеву о выполнении майских указов Президента РФ и реализации федеральных и областных социальных программ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: