Зауральские пограничники ждут обращений

Их ведомство решило сделать очередной шаг на пути борьбы с коррупцией

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям информирует, что определены следующие «телефоны доверия», номера факсимильной связи и интернет-ресурсы, по которым граждане могут сообщить информацию (направить предложение, заявление, жалобу):

— телефон: 8 (3522) 47- 61- 60, 47-61-36, 47-61-35; 47-61-62;
— факс: 8 (3522) 47- 61- 36; 47-61-62;
— электронный адрес: [email protected];
— почтовый адрес: 640023, г. Курган, микрорайон 7, дом 8, Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Как нам пояснили, это сделано в целях профилактики коррупционных проявлений и иных противоправных действий со стороны сотрудников погранорганов в отношении граждан. Да и вообще руководство управления стремится уделять побольше вниманию сбору отзывов о деятельности своих сотрудников.

Правда, не все так просто. Так, в обращении в обязательном порядке необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ, изложить суть вопроса, поставить личную подпись и дату (если обращение письменное).

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин может приложить к письменному обращению документы и материалы, либо их копии. Ответ на обращение не дается в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего его, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. Так что, если хотите добиться ответа от пограничников, не пренебрегайте формальностями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *