В Кургане соревновались шахматисты

IMG_1111

Турнир, посвященный памяти курганских мастеров – Евгения Поспелова, Алексея Пугачева и Дмитрия Чупрова – собрал в ДСЦ «Ладья» рекордное число участников – 76.

В борьбу главные призы самым активным образом вмешались шадринцы. В их составе были мастер ФИДЕ Валерий Пономарев, международные гроссмейстеры Александр Обухов и Алексей Безгодов.

IMG_1108

Живущий в селе Ольховка Шадринского района Алексей Безгодов и стал победителем турнира с результатом 6 очков из семи возможных. Столько же набрали Сергей Дрыгалов и Николай Соловьев, но уступили гроссмейстеру по дополнительным показателям. Еще два приза достались международному мастеру Владимиру Предеину и Валерию Пономареву, отставшим на полочка от первой тройки.

IMG_1097

Нельзя не отметить, что специальный приз в номинации «Ветераны» с пятью очками завоевал отец гроссмейстера Дмитрия Чупрова кандидат в мастера Михаил Георгиевич Чупров.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *