В Зауралье от переохлаждения скончалась 14-летняя девочка, воспитанница детского дома

Накануне ребенок самовольно покинул учреждение

Вчера утром в приемном покое Далматовской центральной районной больницы от переохлаждения скончалась 14-летняя воспитанница Далматовского детского дома. Накануне девочка вместе с двумя другими воспитанниками детского дома самовольно покинула учреждение, сообщают в СУ СК РФ по Курганской области.

В ходе проверки установлено, что смерть подростка стала возможной по причине ненадлежащего исполнения руководством указанного детского дома своих должностных обязанностей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В рамках расследования уголовного дела установлено, что после того, как дети ушли из детского дома, никто из числа руководства учреждения с заявлением в правоохранительные органы не обратился, а значит, своевременно не были организованы поисковые мероприятия.

В рамках следствия будут установлены и привлечены к ответственности должностные лица указанного учреждения, не исполнившие должным образом свои функциональные обязанности, в результате чего смерть девочки стала возможной.

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль руководством следственного управления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *