Курганец помог задержать грабителя

Выбегающий из магазина человек привлек внимание бдительного автолюбителя

Бдительный гражданин, как сообщили нам в УМВД России по городу Кургану, помог сотрудникам органов внутренних дел раскрыть преступление по «горячим следам».

В продуктовый магазин по улице Садовой зашел гражданин, решивший, якобы, прикупить еды. Продавец положила в пакет выбранные покупателем продукты питания и спиртное. Злоумышленник, заранее зная, что на его банковской карте нет средств, предъявил ее продавцу в то время, как она отдавала ему товар.

Мужчина схватил пакет с едой и рванул из магазина. Продавец, поняв, что произошло, выбежала следом. Преследование наблюдал проезжавший на автомобиле мужчина, который и помог догнать преступника, а затем и передать его сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия.

Фокус с карточкой, как позже выяснилось, пытался провернуть ранее судимый безработный житель Тюменской области.

В отношении злоумышленника в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по факту попытки грабежа. Санкция по соответствующей статье УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *