За год кредитные долги курганцев увеличились на миллиард

Для многих неподъемной оказалась ипотека

В Зауралье по сравнению с 2014 годом долги по кредитам увеличились более чем на 1 миллиард рублей.

Как рассказали в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов, 220 исполнительных производств было возбуждено по взысканию задолженностей по ипотеке на сумму 120 миллионов 223 тысячи рублей, и почти 25 тысяч дел по взысканию задолженности по иным кредитам на общую сумму 4 миллиарда 280 миллионов рублей.

Всего в прошлом году на исполнении находилось 25 тысяч 637 исполнительных документов по взысканию кредитных долгов на общую сумму 5 миллиардов 82 миллиона 635 тысячи рублей. При этом 683 миллиона – это долги юридических лиц и 4,5 миллиарда составляют долги физических лиц.

Для сравнения в 2014 году в работе у судебных приставов было около 22 тысяч исполнительных производств на общую сумму задолженности в 4 миллиарда рублей.

На сегодняшний день самый крупный долг по кредиту, который предстоит взыскать судебным приставам, составляет 63 миллиона рублей. Такую серьезную сумму задолжал один из курганских предпринимателей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *