В зауральском селе 12 многоквартирных домов и детсад остались без тепла

Введен режим чрезвычайной ситуации

Сегодня в 10.30  в Главное управление МЧС России по Курганской области поступило сообщение о том, что в село Садовое Кетовского района Курганской области ограничена подача теплоносителя.

Под ограничение попали 12 многоквартирных домов, в которых проживает 1027 человек, а также детский сад. По данным спасательного ведомства, в Кетовском районе объявлен режим функционирования чрезвычайной ситуации.

Аварийный участок теплотрассы обнаружен, проводятся технические работы. На месте происшествия работают оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и шестого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Ситуация, связанная с организацией надежного теплоснабжения села, находится на контроле прокуратуры.

Прокурору Кетовского района дано указание организовать и провести необходимые надзорные мероприятия с привлечением органов контроля и правоохраны, по результатам которых дать принципиальную оценку действиям должностных лиц администрации района и теплоснабжающего предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *