В Кургане пройдет масштабный конкурс «Моя родина – Зауралье!»

К участию приглашаются творческие личности всех возрастов

В Курганской области объявлен открытый конкурс «Моя родина – Зауралье!», который представляет Евразийский центр современного искусства (г. Курган) при поддержке правительства Курганской области, Зауральского отделения Русского географического общества, научной библиотеки Курганского государственного университета и национальной телевизионной студии «РусЭкоФильм».

Конкурс проводится в целях популяризации культуры, истории, традиций и самобытности народов, проживающих на территории Зауралья, выявления и поддержки одаренных людей, активизации краеведческой работы среди школьников, молодежи и всех любителей истории, культуры и природы родного края. В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 6 лет. Всего три возрастных категории: школьники, молодежь и взрослые. Все предоставляемые на конкурс работы должны соответствовать выбранной теме. Конкурс проводится в заочной форме по следующим номинациям: исследования; путеводители; туристические маршруты; фотография; изобразительное искусство; этнография.

В номинации «исследования» могут быть представлены статьи, рефераты, книги, сайты и другое.

В номинации «путеводители» могут быть представлены статьи, презентации, сайты, рассказывающие о конкретных местах, достопримечательностях.

В номинации  «маршруты» могут быть представлены разработки туристических маршрутов и отчеты об осуществленных походах.

В номинации «фотография» могут быть представлены как единичные снимки, так и серии, рассказывающие о достопримечательностях, природе, культурных событиях края.

В номинации «изобразительное искусство» могут быть представлены художественные произведения, посвященные достопримечательностям края.

В номинации «этнография» могут быть представлены легенды, сказки, описания обрядов народностей, проживающих на территории области и другое.

Устроители конкурса также готовы рассмотреть произведения, не отраженные в перечисленных номинациях, но соответствующие теме конкурса.
Сроки проведения конкурса: с 28 января по 31 августа 2016 года.

Официальный сайт проекта: www.geo45.ru Куратор – Вадим Осадчий
(тел. 8-912-831-76-12, 8-951-262-16-75). Письма направлять по адресу:
[email protected] или [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *