Курганец похитил кабель, выведенный на пульт вневедомственной охраны

Полицейские задержали ловкача ровно через две минуты

25 января в 14.59 в Кургане на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в квартире в IV микрорайоне Заозерного жилого массива. За пару минут наряд ОВО прибыл на место происшествия.

Прямо на выходе из подъезда полицейские задержали мужчину с пакетом, в котором находился сетевой кабель, использующийся для соединения с сетью Интернет. Задержанный сознался в том, что срезал в подъезде кабель со второго по шестой этаж.

Казалось бы, вполне заурядный случай. Но изюминка заключается в том, что через тот самый кабель также осуществляется пультовая охрана квартир силами ОВО. Злоумышленник, на свою беду, об этом узнал слишком поздно.

Личность борца с IT-технологиями установили. Это оказался безработный курганец. К слову, в ходе личного досмотра у него изъято более 22-х метров сетевого кабеля и пассатижи. За совершенное правонарушение, сообщает областное управление вневедомственной охраны, гражданин привлечен к административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *