Курганские животноводы — впереди!

По итогам 2015 года максимальная продуктивность дойного стада получена в ЗАО «Глинки»

От каждой из бурёнок этого курганского предприятия  за год получено в среднем  9020 кг молока. В целом по Зауралью надой молока на одну фуражную корову в сельскохозяйственных организациях впервые составил более 4000 кг, сообщают в департаменте агропромышленного комплекса Курганской области.

В ЗАО «Путь к коммунизму» Юргамышского района, ООО «Миллениум» Шадринского района, ООО «АгроИнвест» Каргапольского района надоено на корову за прошедший год более 5000 кг.

По оперативной информации на 28 января 2016 года в сельскохозяйственных предприятиях и крупных крестьянских фермерских хозяйствах производство молока за день составляет 142 тонны, надой на одну фуражную корову за сутки – 9,3 кг, что выше уровня прошлого года на 0,5 кг.

Суточный надой на корову выше среднеобластного показателя  также хозяйствах города Кургана (25 кг), Лебяжьевского (18,3 кг), Куртамышского (17,1 кг) и Юргамышского (14,2 кг) районов.

Незначительное отставание по производству молока наблюдается в Шумихинском, Целинном и Мокроусовском районах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: