Курганские школьники поиграли в знатоков огня

У детей закрепили знание правил пожарной безопасности

Заместитель по организационно-массовой работе Курганского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Конанова регулярно проводит в образовательных учреждениях города профилактические и мероприятия по предотвращению несчастий с огнем. В конце января она организовала в школе №22 игру «Десять правил пожарной безопасности».

Учащиеся выбирали конверт с вопросами по пожарной безопасности и, по мере сил, отвечали на них. Было и нечто вроде лабораторных заданий. Например, накрыл горящую свечу стаканом, она и потухла без доступа кислорода. Отметим, что предположения школьников о причине исчезновения огня были разными и отнюдь не всегда верными.

Третьеклассники той же школы стали участниками беседы «Огонь – друг, огонь – враг». Повторение правил пожарной безопасности показало, что уровень знаний детей по данной теме соответствует их возрастным особенностям. Наибольшую активность ребята проявили во время игры «Потуши огонь». Третьеклассники безошибочно выбрали способы тушения костра в лесу. А просмотр мультипликационного фильма о правилах поведения во время пожара позволил еще раз закрепить необходимые знания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *