Курганец прятал «спайсы» под мягким местом

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения и сбыта наркотических средств в крупном размере  

В курганскую «однушку» на улице Некрасова  сотрудники областного Управления наркоконтроля нанесли визит, располагая данными, что проживающий там гражданин  торгует наркотическими средствами. Чуть ранее оперативниками УФСКН была задержана молодая особа, которая призналась, что приобрела обнаруженные при ней два пакетика со «спайсом» именно по этому адресу, сообщила Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Сорокатрехлетнего хозяина квартиры наркополицейские застали за сбором вещей. Как пояснил мужчина, на днях он должен явиться в суд в качестве обвиняемого по четырем преступлениям, два из которых связаны с покушением на сбыт наркотиков в крупном размере. В подтверждение этого он продемонстрировал обвинительное заключение, находившееся у него на письменном столе. Будучи уверенным в том, что тюремного срока ему не избежать, гражданин решил заранее сложить в сумку все необходимое для своего пребывания в местах лишения свободы.

Зная о смекалке мужчины в выборе тайников для наркотиков – в декабре 2014 и марте 2015 года правоохранители дважды в его квартире изымали «спайсы», которые он прятал… в телефонном аппарате, СВЧ-печи — оперативники УФСКН тщательно обследовали жилое помещение.

Вначале были обнаружены пустые пакетики, в которые обычно и расфасовывают наркотики. Затем внимание наркополицейских привлекли коробки с травяными сборами – их содержимое наркосбытчики используют для смешивания с наркотическим средствами. Сами наркотики оказались в компьютерном  кресле. В сиденье под обшивкой был спрятан полиэтиленовый пакетик с застежкой, в котором находились 12 таких же пакетиков со «спайсами».

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждены  очередные уголовные дела – по фактам незаконного хранения и сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *