Туристско-информационный центр Кургана отметил первый юбилей

IMG_1470

Пять лет его сотрудники делают областной центр комфортным для горожан и привлекательным для туристов

Туристско-информационный центр города Кургана отметил первый юбилей. Пять лет назад, 1 февраля 2011 года, в рамках муниципальной программы «Любимый город» был организован Туристско-информационный центр.

Поселился ТИЦ в библиотеке имени В. Маяковского, там же сделал первые шаги: разрабатывал и проводил экскурсии, выпускал печатную продукцию, способствующую развитию туризма в Кургане. С тех пор Центр вырос: стал самостоятельным подразделением Библиотечной информационной системы Кургана, переселился в собственное помещение.

IMG_1382

Возраст у Центра еще юный, но сделано немало: разработано 15 экскурсий по Кургану, на которых уже побывали сотни человек, выпущены сотни буклетов, карт, флаеров, открыток, плакатов для курганцев и гостей города. Проводятся игровые программы и квесты, организуются конкурсы и викторины – для того, чтобы люди могли как можно больше узнать о нашем любимом городе.

С 2013 года в структуру Центра входит культурно-исторический комплекс «Парк «Царёво городище», где проводятся экскурсии, городские праздники и фестивали, выставки народных ремесел.

IMG_1394

Центр представляет культурный и туристский потенциал города, участвуя в туристических мероприятиях в Курганской области, Уральском федеральном округе и России.

Работа Туристско-информационного центра отмечена на городском, областном, всероссийском уровнях. Это победа в конкурсах «Лидеры туриндустрии Курганской области», «Лучший туристический маршрут по Курганской области», «Лучший по профессии в индустрии туризма», Гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года», первое место в номинации «Лучший туристический информационный центр» среди муниципальных центров.

Сотрудники Центра благодарят партнеров, с которыми уже реализованы или успешно продолжаются информационные проекты «Литературная карта Кургана», «Культурное наследие Кургана», «Виртуальная история», издательский проект «Детям о Кургане».

Впереди – новые идеи, планы, мечты сделать Курган комфортным для горожан и привлекательным для туристов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *