Курганцев ждут встречи с участковыми уполномоченными полиции

На это направлена проходящая в областном центре информационно-пропагандистская акция

Акция «Ваш участковый» продлится до  31 марта. Она направлена на повышение авторитета участковых уполномоченных полиции среди населения, активизацию работы УУП по профилактике правонарушений по месту жительства граждан. Ну и само собой полиция хочет вновь проинформировать население о деятельности органов внутренних дел. Задача акции — укрепить связь участковых с народом.

В рамках акции полицейские встретятся с руководителями предприятий и организаций на обслуживаемой территории, посетят курганцев по месту жительства. Граждане смогут лично познакомиться со своими участковыми. В ходе встреч сотрудники УМВД проинформируют людей о роли участковых в защите жизни, здоровья, прав и свобод, охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Предусматривается вручение участковыми народу визиток с контактными телефонами, информацией о днях и часах приема, а также сведениями о способах защиты от преступных посягательств. Помимо этого жители областного центра получат памятки «Полиция России напоминает» по профилактике мошеннических действий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *