Курганцев ждут на концерт в доме Нарышкиных

В Доме-музее декабристов продолжается традиция «Нарышкинских встреч»

Дом-музей декабристов продолжает в 2016 году традиционные «Нарышкинские встречи». По воспоминаниям современников, ссыльный декабрист Михаил Нарышкин и его супруга Елизавета Петровна, живя в ссылке в Кургане, устраивали для горожан прекрасные музыкальные вечера. Хозяин великолепно играл на фортепиано, а Елизавета Петровна радовала гостей исполнением арий и романсов. Иногда садилась за инструмент и их юная воспитанница Юленька Чупятова.

Накануне Дня влюбленных в музее декабристов пройдет музыкальная гостиная « О любви немало песен сложено». Перед зрителями выступит музыкальная семья – Надежда и Никита Полуяновы-Самратовы и их 5-летняя дочь Сонечка. Все они – лауреаты всероссийских, региональных и городских конкурсов, фестиваля «Чимеевская святыня».

В исполнении талантливой семьи прозвучат народные, шуточные и лирические песни, казачьи страдания, шлягеры советской и российской эстрады, а также авторские песни под гитару.

Начало концерта в музыкальной гостиной 13 февраля в 14 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *