Курганцам напомнят о тех, кто сражался в «горячих точках»

Завтра в 15.00 в областном краеведческом музее откроется выставка «Выполняли Родины приказ»

С момента окончания Великой Отечественной войны советские и затем российские военнослужащие участвовали в десятках вооруженных конфликтах на территории собственной страны и за ее пределами. Сейчас наши ребята несут нелегкую службу в Сирии.

Создатели выставки решили рассказать курганцам о войнах в Афганистане, Чечне и Южной Осетии. Вниманию посетителей представлено свыше 170 экспонатов. Тут и военная форма, и награды, и документы, и фотографии участников военных конфликтов. Горожанам напомнят о подвигах наших земляков — Героев Советского Союза и РФ, таких, как Николай Анфиногенов, Виктор Дубынин, Евгений Родькин.

Выставка будет работать до начала мая. А всем желающим помочь в деле патриотического воспитания, предлагают помочь с увеличением количества ее экспонатов, поскольку краеведческий музей такими ресурсами не особо располагает.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *